Образовательная модель

From OLPC
Revision as of 05:29, 25 November 2007 by Fedchin (talk | contribs) (New page: Фонд OLPC основан на трех основных допущениях: 1. Обучение и высококачественное образование для всех - не...)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Фонд OLPC основан на трех основных допущениях:

1. Обучение и высококачественное образование для всех - необходимы для существования справедливого, равноправного, экономически и социально жизнеспособного общества. 2. Доступ к мобильным ноутбукам в достаточно широком масштабе окажет реальный эффект на процесс обучения и значительно улучшит уровень образования на национальном уровне. 3. До тех пор, пока компьютеры остаются излишне дорогими, эти потенциальные выгоды остаются привилегией немногих избранных.

Наконец у нас появляется способ возможность приблизиться к решению столь закоренелых и одновременно критически важных образовательных проблем - через предоставление детям и их учителям нашего наиболее мощного инструмента для порождения и развития знаний и совершения интеллектуальных открытий, если им будет уделено достаточно времени и оказана достаточная поддержка, для того чтобы они научились пользоваться этим инструментом, и при обеспечении широкополосного доступа как технологического средства для создания полноценных образовательных сообществ.