PO-laptop.org-auxiliary-ru

From OLPC
Jump to: navigation, search
  This page is monitored by the OLPC team.
  перевод PO-laptop.org-auxiliary-en-US оригинал  
  bg | el | en | eo | es | it | ja | ko | ne | pt | ro | ru | zh (s) изменения  

This is one of the template files for the laptop.org website.
Translators, please note that the EN version is a template file. You should edit the PO file specific to your target language rather than doing in-line edits on the EN page, e.g., PO-laptop.org-auxiliary-es for Spanish. If you would like to add a new language, please copy the EN page, using the appropriate suffix for your language. Also, please "watch" this page for changes.

The PO files are organized by sections:

Basic terms common to many pages, and pages that represent the top level of the website hierarchy: PO-laptop.org-top-level-ru PO-laptop.org-top-level-en-US
Individual sections: PO-laptop.org-vision-ru PO-laptop.org-vision-en-US
PO-laptop.org-laptop-ru PO-laptop.org-laptop-en-US
PO-laptop.org-foundation-ru PO-laptop.org-foundation-en-US
PO-laptop.org-children-ru PO-laptop.org-children-en-US
Auxilliary pages: PO-laptop.org-auxiliary-ru PO-laptop.org-auxiliary-en-US
PO-laptop.org-bio-ru PO-laptop.org-bio-en-US
PO-laptop.org-gettingstarted-ru PO-laptop.org-gettingstarted-en-US
#, fuzzy
msgid ""
msgstr ""
"Project-Id-Version: OLPC website files Version 2.0\n"
"POT-Creation-Date: 2007-03-11 12:00-0500\n"
"PO-Revision-Date: 2007-11-23 13:21-0500\n"
"Last-Translator: Maxim Osipov <maxim.osipov@gmail.com>\n"
"Language-Team: Russian <ru@li.org>\n"
"MIME-Version: 1.0\n"
"Content-Type: text/plain; charset=utf-8\n"
"Content-Transfer-Encoding: 8bit\n"


#: jobs.html

msgid "jobstitle"
msgstr "OLPC требуются квалифицированные специалисты на следующие позиции."

msgid "jobsh1"
msgstr "Директор по Периферии"

msgid "jobsp1"
msgstr "Работа с компаниями по разработке набора недорогих устройств для ноутбука XO, таких, как, например, DVD проигрыватель за 10$, проектор за 100$ и адаптер осциллографа за 0.10$. XO содержит три порта USB 2.0, один аналоговый вход через разъем микрофона, и один аналоговый выход через разъем наушников. Необходимы частые поездки в Азию. Языки: Английский обязательно, Китайский (мандаринский) желательно. Место работы - Штаб-квартира OLPC в Кембридже, Массачусетс."

msgid "jobsp2"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-peripherals at laptop.org"

msgid "jobsh2"
msgstr "Инженер службы поддержки"

msgid "jobsp3"
msgstr "OLPC ищет ориентированного на работу с клиентами сотрудника, для исполнения функции контактного лица при работе с пользователями, дабы обеспечить успех наших предстоящих испытаний ноутбука в местных условиях. Необходимо работать с удаленными пользователями с целью отслеживания и разрешения возникающих проблем и передачи их соответствующим командам. Эта работа требует отличных навыков коммуникации, а также внимания к деталям и возможности содействия при определении приоритетов. Необходимо представлять интересы ранних заказчиков и предоставлять информацию об использовании наших продуктов в мире. Работа к Кембридже, MA.<br/><br/>Ежедневные обязанности включают:<br/>•    Отслеживание всех проблем, от возникновения до разрешения, с помощью специализированной системы<br/>•    Работа с менеджером Продукта, HW и SW менеджерами над приоритетами и решением проблем<br/>•    Регулярное взаимодействие с нашими клиентам и предоставление им последней информации о проблемах<br/>•    Представление интересов заказчиков с целью постоянного улучшения продукта<br/><br/>Требуемые навыки:<br/>•    Отличные навыки письменного и вербального общения<br/>•    Постоянное внимание к деталям<br/>•    Отличные организационные и презентационные навыки<br/>•    5 или более лет в глобальной службе поддержки<br/>•    Хорошие знания и опыт с Linux<br/>•    Опыт технической поддержки компьютеров, коммуникационных продуктов, беспроводных сетей"

msgid "jobsp4"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-support-engineer at laptop.org"

msgid "jobsh3"
msgstr "Инженер Программист по Безопасности"

msgid "jobsp5"
msgstr "OLPC использует контейнеры, как базу для нашей модели безопасности Bitfrost (http://wiki.laptop.org/go/Bitfrost). Успешный кандидат будет работать с сообществом Linux и разрабатывать обобщенную систему контейнеров, которая может быть использована всеми. Он будет поддерживать нашу реализацию контейнеров (в настоящий момент базирующуюся на VServer) при переходе к следующим версиям Linux и поддерживать переход Bitfrost к использованию стандартной модели контейнеров Linux, когда таковая появится. Обязательно не менее 5 лет опыта с Linux. Требуется продемонстрировать способность работать с сообществом LKML. Желателен опыт работы с системами контейнеров."

msgid "jobsp6"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-security at laptop.org"

msgid "jobsh4"
msgstr "Руководитель службы технической документации"

msgid "jobsp7"
msgstr "Заинтересованы в чем-то совершенно новом и захватывающем? Ноутбук OLPC и его программное обеспечение во многом носят инновационный характер и будут использоваться во всем мире. Мы ищем кандидата для написания, редактирования и организации документации для системы и процессов OLPC, способного организовать авторов и переводчиков со всего мира. Способности к написанию и редактированию технической документации обязательны. Подтвержденные способности работать и организовывать активности в сообществе обязательны. Знания средств и процессов перевода, в особенности открытых средств, крайне желательны. Знание нескольких языков желательно. Работа в Кембридже, MA."

msgid "jobsp8"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-documentation at laptop.org"

msgid "jobsh5"
msgstr "Сервисный Инженер Вспомогательных Систем"

msgid "jobsp9"
msgstr "Интересуетесь настоящими проблемами масштабирования? У нас они есть! OLPC ищет кандидата для работы над проблемами, возникающими исключительно из-за масштабов нашего проекта. Программное обеспечения ноутбука делает возможным легкое разделение информации и задач на уровне школы: нам необходимо разделять информацию со всем миром. Другие сервисы, например восстановление со школьных или региональных серверов, чат, почта и voip также требуют системного анализа и разработки. Опыт с глобальными сетями обязателен. Опыт с традиционными интернет сервисами крайне желателен. Высококлассные способности к управлению системами обязательны. Продемонстрированные способности к работе с большими организациями, такими, как ISP, MOE, и NGO крайне желательны. Знание нескольких языков является преимуществом."

msgid "jobsp10"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-services-engineer at laptop.org"

msgid "jobsh6"
msgstr "Инженер Программист"

msgid "jobsp11"
msgstr "Интересуетесь последними инновационными технологиями? OLPC разрабатывает обучающую машину для детей всего мира. Нам нужен специалист для всего связанного с Linux - от драйверов до системных библиотек и инфраструктуры, например X, GTK+, управления энергопотреблением и приложений. Обязателен опыт устранения неполадок в сложных системах. Знание языков C и Python обязательно. Способности выполнить исчерпывающий системный анализ производительности приветствуются. Способности к работе с инфраструктурой желательны."

msgid "jobsp12"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-software-engineer at laptop.org"

msgid "jobsh7"
msgstr "Менеджер по Логистике"

msgid "jobsp13"
msgstr "Управлять логистикой OLPC для ноутбука, сервера, альтернативных систем питания и других устройств. Должностные обязанности включают организацию поставок, оптимизацию списков материалов, контроль стоимости. Требуется опыт в массовой электронике и опыт работы с развивающимися странами. Частые командировки. Языки: Английский и Китайский (мандаринский), желательны и другие языки. Вакансия может быть размещена в штаб-квартири OLPC в Кембридже, Массачусетс, Тайбее, или в Quanta Manufacturing в Чангсу, Китай."

msgid "jobsp14"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-logistics at laptop.org"

msgid "jobsh8"
msgstr "Административный Ассистент"

msgid "jobsp15"
msgstr "Некоммерческая Ассоциация Ноутбук Каждому Ребенку (OLPC)<br/>Кэмбридж, MA – Площадь Кендалла<br/><br/>Станьте частью команды, предоставляющей ноутбук XO каждому ребенку на Земле! Требуется сотрудник для оказания административной поддержки членам команды, включая организацию поездок и встреч, отчеты о затратах, закупки, бухгалтерию и снабжение. Координация календарей встреч и событий для всего OLPC. Эта вакансия располагается в Кембридже, MA.<br/><br/>Требования:<br/>•    Отличные организаторские способности<br/>•    Отличные навыки общения<br/>•    Способность разрешать проблемы и укладываться в сроки"

msgid "jobsp16"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-administrative at laptop.org"

msgid "jobsh9"
msgstr "Инженер по Качеству"

msgid "jobsp17"
msgstr "OLPC ищет инженера по качеству для разработки и выполнения тестовых планов и составления отчетов по качеству наших продуктов, включая ноутбуки, сервера и беспроводные устройства. Необходимо тесно взаимодействовать с сообществом разработчиков и тестировщиков в проекте OLPC и за его пределами для идентификации, документации и воспроизведения проблем. Эта позиция требует систематического подхода к планированию, тестированию и отчетности, поэтому мы ищем кандидатов с отличными организаторскими способностями, вниманием к деталям и коммуникациям. Вакансия открыта в Кембридже, MA.<br/><br/>Основные должностные обязанности:<br/>•    Создать стратегию и планы по тестированию для всей системы ноутбук-сервер<br/>•    Помощь в создании и поддержке системы управления тестами<br/>•    Работа с системой, отслеживания дефектов, как с индивидуальными проблемами, так и над улучшением всей системы<br/>•    Работа с инженерами поддержки и другими заинтересованными лицами с целью покрытия их проблем в тестах<br/>•    Работа с командами для представления важности и серьезности дефектов<br/>•    Отличные письменные и вербальные коммуникации<br/>•    Внимание к деталям и систематический подход к решению проблем<br/>•    5 или более лет работы над качеством ПО, ручного и автоматизированного тестирования<br/>•    Хорошие практические знания Linux<br/>•    Опыт разработки ПО и написания скриптов<br/>•    Опыт с открытыми средами разработки желателен"

msgid "jobsp18"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-QA at laptop.org"

msgid "jobsh10"
msgstr "Архитектор Школьного Сервера"

msgid "jobsp19"
msgstr "Вас привлекают новых интересных задач по системному дизайну? OLPC требуется кандидат для разработки и запуска школьного сервера. Наши ноутбуки созданы для работы в любой среде, но они работают лучше, если доступны ресурсы школьного сервера, предоставляющие доступ к библиотеке, централизованным сетевым сервисам, Internet, и резервное сохранение данных. Дополнительные сервисы будут внедряться при необходимости. Требуется опыт работы с архитектурами систем и широким спектром сетевых приложений и сервисов, а также их типовых сценариев использования. Опыт развертывания крупномасштабных систем желателен. Опыт сетевого и удаленного управления и мониторинга желателен. Способности управлять технической командой и координировать работу добровольцев и подрядчиков по всему миру обязательны. Знание нескольких языков является преимуществом."

msgid "jobsp20"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-school-server-architect at laptop.org"

msgid "jobsh11"
msgstr "Инженер Программист Школьного Сервера"

msgid "jobsp21"
msgstr "Хотите изменить жизнь детей по всему миру? OLPC ищет инженера для разработки ПО школьного сервера, который предоставляет сетевые сервисы для наших ноутбуков. Основываясь на открытом ПО, наш сервер предоставляет библиотеку, централизованные сетевые сервисы, Internet и резервное сохранение данных в школе. Мы ищем разработчика для поддержки нашей системы сборки и создания тестовых окружений, работы над конфигурацией системы, удаленным управлением и средствами мониторинга. Требуется значительный опыт работы с Linux. Знакомство с разработкой ядра, системной конфигурацией, сетевыми сервисами и языком Python обязательны. Способности к общению и обучению других желательны. Знание нескольких языков является преимуществом."

msgid "jobsp22"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-school-server-software at laptop.org"

msgid "jobsh12"
msgstr "Эксперт по Интернационализации/Локализации"

msgid "jobsp23"
msgstr "Ищете новых перспектив? Согласно Ethnologue, в мире около 350 языков, на каждом из которых говорит более миллиона человек. Большинство из них так или иначе будут задействованы в проекте OLPC в ближайшие годы. Опыт кандидата должен включать знакомство с техникой интернационализации и локализации, используемой в открытом программном обеспечении, включая GTK+, Pango, Freetype, X.org, и Unicode, а также методы ввода. Опыт работы со сложными скриптами обязателен. Продемонстрированные способности работать с сообществом разработчиков открытого ПО желательны. Способности и опыт организации взаимодействия с международными сообществами желателен. Знание нескольких языков является преимуществом."

msgid "jobsp24"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-i18n at laptop.org"

msgid "jobsh13"
msgstr "Ассистент по кадрам"

msgid "jobsp25"
msgstr "Ассистент по кадрам осуществляет общую административную и организационную поддержку по кадрам и финансам. Он будет работать под началом Директорам по кадрам и финансам. <br/><br/>Функциональные обязанности:<br/>•    Отвечает на запросы в отдел кадров, отслеживает их выполнение и размещает объявления о вакансиях; вводит кандидатов и новых сотрудников в курс дела;<br/>•    Обрабатывает письменные и телефонные запросы в отдел кадров, перенаправляя их или самостоятельно отвечая на них;<br/>•    Основные административные обязанности ассистента включают планирование, организацию поездок, телефонные переговоры, в случае необходимости, написание справок/рабочих контрактов, смет и отчетов;<br/>•    Обеспечивает организационную поддержку по кадровым и финансовым вопросам, осуществляет поддержку сотрудников кадрового отдела по различным проектам;<br/>•    Оформляет личные дела и комплекты материалов для новых сотрудников;<br/>•    Делает аккуратные и своевременные записи в личных делах сотрудников;<br/>•    Поддерживает всю документацию, относящуюся к кадровым вопросам в надлежащем состоянии; своевременно делает записи в личных делах и обеспечивает надежное хранение конфиденциальной информации;<br/>•    Заводит и обновляет информацию о премировании сотрудников на сайтах поставщиков страховочных сервисов;<br/>•    Помогает руководителю кадрового отдела в подготовке различных отчетов и статистических сводок;<br/>•    Обрататывает и доводит до сотрудников информацию о существующих программах льгот;<br/>•    Занимается подготовкой еженедельного отчета (прием на работу, увольнения, продвижения по службе); ведет учет  информации, связанной с днями рождения и годовщинами приема на работу ;<br/>•    Осуществляет помощь в организации различных мероприятий . <br/><br/>Skills/qualifications:<br/>•    Желательно наличие диплома об образовании в областях бизнеса, HR или близких с ними;<br/>•    Требуются 2–3 years опыта работы по специальности, предпочтителен опыт работы в кадровых отделах ;<br/>•    Необходимо наличие организационных навыков и внимания к деталям;<br/>•    Требуется хороший уровень навыков письменного общения ;<br/>•    высокий уровень владения  Microsoft Word, Excel, PowerPoint, а также знание основ бухгалтерского учета ;<br/>•    Необходима высокая обучаемость и желание приобретать новые навыки."

msgid "jobsp26"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-build at laptop.org"

msgid "jobsh14"
msgstr "Менеджер по финансовым операциям и трансакциям"

msgid "jobsp27"
msgstr "Обязанности включают в себя планирование и координацию текущих финансовых и бухгалтерских операций. Менеджер по финансовым операциям и трансакциям осуществляет руководство финансовыми процедурами, бюджетом и ликвидациями, а также участие проектах по разрешению кризисов и процесс анализа. Подчиняется Директору по финансам и  Главному бухгалтеру. <br/><br/>Функциональные обязанности:<br/>•    Претворение в жизнь правил, процедур и форм контроля, связанных с финансовым учетом ;<br/>•    Разработка; внедрение и администрирование детализированных процедур и систем бухгалтерского учета в соответствии с US GAAP;<br/>•    Анализ и внедрение системы финансового контроля, соответствующую большому потоку операций и обеспечение информации, для поддержки постоянного роста ;<br/>•    Координация и руководство бухгалтерскими операциями вместе с ДФ ;<br/>•    Контроль и анализ ежемесячной отчетности при соблюдении аккуратности и своевременности предоставляемой информации и понимании возникающих тенденций ;<br/>•   Работает с другими командами, как внутри финансового отдела, так и за его пределами для обеспечения надлежащей обработки данных финансового характера;<br/>•    Выявление возможностей для оптимизации процессов и заблаговременного анализа процедур, улучшение которых позволит улучшить производительность работы организации.<br/><br/>Опыт:<br/>•    6–8 лет опыта работы в частном/общественном секторе в областях технологии, разработки программного обеспечения и сервисов;<br/>•    Требуется наличие степени бакалавра в области финансов и профессиональная квалификация в области бухгалтерского учета, желательно CPA и/или MBA;<br/>•    Опыт в US GAAP и способность разбираться в возникающих проблемах, документировать решения и обсуждать их с руководством компании и независимыми аудиторами;<br/>•    Большой опыт в финансовом анализе и контроле ;<br/>•    Опыт в проведении переговоров и подписании кредиторских соглашений на международном уровне.<br/><br/>Дополнительные квалификации:<br/>•    Способность к эффективной презентации информации ;<br/>•    Понимание бизнеса, необходимое для оценки сложных ситуаций и осуществления необходимых действий;<br/>•    Хорошее владение финансовыми и IT компьютерными приложениям <br/>•    Хорошая деловая хватка и менеджерские навыки ;<br/>•    Выявление возможных проблем, связанных с бухгалтерией, своевременное обсуждение их с ФД и принятие решений;<br/>•   Участие в построении масштабируемой организации для обеспечения устойчивого роста компании."

msgid "jobsp28"
msgstr "Присылайте резюме и мотивационное письмо на: jobs-build at laptop.org"